Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.04.2016 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕТЫРЕ КИЛОМЕТРА ВПРИПРЫЖКУ

Источник: БСТ

В Аургазинском районе школьники из двух деревень начинают утро с вынужденной физкультуры – преодоления грязи и луж

Дорога между населёнными пунктами – деревнями Ташлыкуль и Ситдик-Муллино – каждую весну и осень превращается в полосу препятствий. Автомобили застревают, а школьники утопают в грязи.

Маршрутный автобус в период распутицы туда не решается заезжать. И потому учащиеся выходят из дома пораньше, чтобы успеть к первому уроку. Ведь на то, чтобы несколько километров пройти, перепрыгивая через колею и ямы, уходит много времени.

Альмира Якупова, жительница д. Ситдик-Муллино: «В 7 выходим из дома. Меня мама немного провожает. Потом я уже сама ухожу пешком. Иногда бывает, что в поле бывают собаки. Ну, страшно очень. Мы одни ходим. Автобус нас не довозит из-за плохих дорог».

Несмотря на просьбы жителей, в администрации сельского поселения разводят руками. Щебень, что засыпают по весне, вместе с дождями размывает за несколько часов. Решить окончательно проблему и проложить на путях более устойчивые материалы, по словам ответственной стороны, денег нет. И придумать для жителей ничего не могут.

Фаниль Мулюков, глава администрации сельского поселения Кебячевский сельсовет: «И у района, и у сельсовета таких денег нет, чтобы это сделать. Отсыпаем каждый год внутри деревни. Это сельсовет деньги даёт. А вот эти межпоселковые населённые пункты уже невозможно. Денег у нас таких нет».

Однако стоит отметить, что сразу же после того, как съёмочная группа телеканала «БСТ», по просьбам жителей, приехала на место, на размытой дороге появились и грейдер, и спецтехника для выравнивания колеи. Так что проблема на время решена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45