Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

24.11.2016 13:30 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН

Источник: Proufu.ru

Чиновнице, виновной в гибели беременной аургазинки, вынесли обвинительный приговор

В Стерлитамаке перед судом предстала чиновница городской администрации 35-летняя Ольга Хуснутдинова, обвиняемая в совершении «пьяного» ДТП, в котором погибла беременная женщина.

По материалам дела, в июне Хуснутдинова после распития алкоголя села за руль своего Шевроле Круз и направилась домой к матери. На улице Техническая она не справилась с управлением и выехала на «встречку», где протаранила «девятку». За рулем отечественного авто сидела 29-летняя беременная женщина, которая скончалась от полученных травм.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину и выплатила потерпевшей стороне 110 тысяч рублей. Решением суда она была приговорена к 2,5 годам лишения свободы, с лишением прав на 2 года, а также обязана выплатить миллион рублей компенсации морального вреда потерпевшей стороне.

ProUfu.ru связался с мужем погибшей, Екатерины Карповой, Евгением. По его словам, приговор его не удовлетворил: «Конечно, ей стоило дать больше, но увы, статья не предусматривает ни строгого, ни общего режимов. Но что поделать, если у нас такое мягкое законодательство за такие преступления. Человека, конечно, уже не вернуть, но сама Ольга ведь должна хотя бы осознать свою вину? Дали бы, если не по «максималке», то года 4. А так – за кражу и то больше дают…».

С вопросом, почему Ольга Хуснутдинова за совершенное ею преступление могла получить столь мягкое наказание, ProUfu.ru обратился к юристу Виталию Буркину: «Скорее всего, приговор был вынесен с учетом множества смягчающих обстоятельств, таких, как, например, признание вины, содействие следствию возмещение морального ущерба, наличие детей… Сказать точнее, справедливый ли это приговор или нет, можно будет, лишь ознакомившись детальнее с материалами дела».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4