Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.09.2015 11:52 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У АНСАМБЛЯ ЮБИЛЕЙ

Источник: Гульназ Рафикова

В Тукаевском СДК Аургазинского района отметили 10-летний юбилей вокального ансамбля «Тукай»

29 августа в Тукаевском СДК было шумно и многолюдно. Поводом для массового веселья стал 10-летний юбилей вокального ансамбля «Тукай», руководителем которого является Альфрит Митянович Баширов.

Празднично украшенный зрительный зал едва смог вместить гостей и местных жителей, пришедших в Дом культуры.

Жители сельского поселения не понаслышке знакомы с творчеством ансамбля.

История этого замечательного коллектива началась в феврале 2005 года. В первый состав ансамбля вошли 13 человек. Люди разного возраста, сфер деятельности и профессий сплотились в творческий коллектив самобытных артистов.

В репертуаре ансамбля – песни народные, авторские. С каждым годом повышался исполнительский уровень коллектива, расширялся его репертуар, зарождались новые и укреплялись старые традиции. От концерта к концерту ансамбль всё увереннее завоёвывал симпатии зрителей.

Признанием исполнительского мастерства ансамбля стало присвоение ему в 2014 году премии «Вдохновение».

Яркой творческой жизнью живёт этот коллектив. В их альбоме хранятся фотографии, запечатлевшие участие в различных мероприятиях: участие в районных концертах, фестивалях, конкурсах; музыкально–песенное оформление праздников, чествование долгожителей, многодетных семей.

В фойе СДК гости и приглашенные с интересом рассматривали представленные фотографии, грамоты, дипломы, завоеванные на различных фестивалях и конкурсах.

Не раз ансамбль отмечался благодарностями главы администрации СП Тукаевский сельсовет за большой вклад в пропаганду и развитие самодеятельного художественного творчества, формирование культурной среды, активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

В юбилейный день слова поздравлений рекой лились со сцены Дома культуры в адрес именинников. Здоровья, творческих успехов и неугасаемой энергии пожелал участникам ансамбля глава администрации сельского поселения Тукаевский сельсовет М.М.Богданов.

Слова благодарности коллективу за его бескорыстную любовь к песне прозвучали из уст ветерана интернациональной войны в Афганистане, заместителя председателя Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковника МВД РБ А.Н.Шагимуратова.

В этот день вокальный ансамбль показал свои лучшие номера, вложил в исполнение песен свою любовь к ним, всю полноту души.

Много наград у вокального ансамбля «Тукай», но самая дорогая — признание земляков, которых радует их творчество, воспевающее родное село, красоту родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9