Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

27.06.2015 16:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧИСЛЕ ПРИЗЁРОВ

Лучший техник-осеменатор Аургазинского района Ильшат Газиев получил 30 тыс рублей, став вторым на республиканском конкурсе профессионального мастерства

25 июня, в Куюргазинском районе прошел XXIII Республиканский конкурс среди операторов по искусственному осеменению коров и телок. За звание чемпиона состязались 63 участника из 45 районов РБ.

Конкурсанты должны были показать свои знания и мастерство в четырех заданиях: тестирование теоритеческих знаний, работа в лаборатории, подготовка коров к осеменению и осеменение коров. Причем, отдельно оценивались операторы по искусственному осеменению коров и телок в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Профессиональное мастерство участников конкурса оценивалось по 100-бальной системе.В итоге, Чемпионом XXIII Республиканского конкурса операторов по искусственному осеменению коров и телок был признан Радик Харисов из ТНВ «Урожай» Илишевского района, набравший максимальное количество баллов — 100 баллов.

Второе место присуждено Ильшату Газиеву из СПК «Урожай» Аургазинского района, набравшему 99 баллов. Он награжден серебряной медалью, лентой призера, дипломом второй степени и денежным призом в 30 тыс.рублей.Третье место присуждено Венере Кутлубаевой из СПК им Кирова Куюргазинского района, набравшей 98 балла. Она награждена бронзовой медалью, лентой призера, дипломом третей степени и денежным призом в 25 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1