Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

04.05.2015 13:15 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОЗАЛИЯ - ГОРДОСТЬ БАШКИРИИ

Источник: SportNavigator

Толбазинка Розалия Баширова признана лучшей спортсменкой 2014 года в республике

В РБ немало талантливых спортсменов, защищающих честь Республики на всероссийских, европейских, мировых соревнованиях и Олимпийских играх! Республика создала благоприятные условия, для того чтобы они стали лучшими из лучших! Но, зачастую даже люди, живущие рядом, в одном подъезде не знают о достижениях своего земляка. Молодежь воспитывается на героях с экранов телевидения, в основном отрицательных! Вместе с тем, необходим пример молодого человека (живущего в одном дворе, районе) который, несмотря на молодость, сумел добиться мирового признания на российском и мировом уровнях!

Поэтому Башкортостанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Уфимским филиалом Российского государственного университета ежегодно реализуют проект "Гордость Башкортостана".

Проект направлен на пропаганду спорта и популяризацию наших заслуженных спортсменов.

«Гордость Башкортостана» реализуется в два этапа. На первом этапе спортивные федерации рекомендуют оргкомитету не более 10 лучших спортсменов от своего вида спорта. Вся информация о Лауреатах "Гордость Башкортостана" размещается на нашем сайте. Второй этап представляет собой работу комиссии по отбору 100 самых популярных и выдающихся спортсменов, фотографии которых появятся на рекламных баннерах городов и районов Республики.

По итогам реализации проекта будут изготовлены баннеры с изображением участников-победителей.

Толбазинская спортсменка Розалия Баширова, представтель карате-киокусинкай, набрала первое место в голосовании, набрав 11360 голосов.

Родилась 20 сентября 1996 года в селе Толбазы Аургазинского района. Заняла 2 место на Всероссийском турнире «Надежда». Завоевала "серебро" на Кубке Республики Башкортостан в 2012 году.

Спортивные достижения:

2 место — Всероссийский турнир «Надежда» 2011 год (г.Уфа)

2 место — Кубок РБ 2012 год (г.Уфа)

1 место — Турнир РБ 2013 год (г.Уфа)

3 место — Чемпионат РБ 2012 год (г.Уфа)

2 место — Чемпионат ПФО 2014 год (г.Нижний Новгород)

Биография:

Родилась 20 сентября 1996 года в селе Толбазы Аургазинского района. Занимается с 2009 года.

Тренер: Гайсин Фаим Салаватович

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9