Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

29.05.2015 13:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШИХ ДЕДОВ СЛАВНЫЕ ПОБЕДЫ

Источник: ИА "Башинформ"

Ученик Семёнкинской школы Лев Алексеев победил в республиканском конкурсе детского рисунка и плаката «Наших дедов славные Победы», посвящённого 70-летию Великой Победы

На конкурс было представлено около 900 рисунков и плакатов из 23 городов и районов республики. Как отметили в пресс-службе Федерации профсоюзов РБ, наиболее активное участие приняли школьники из Стерлитамака, Белебея и Уфы.

Комиссия оценивала работы по тематике и технике исполнения. Была добавлена дополнительная номинация — «Плакат». По итогам отбора в младшей возрастной группе первое место заняла Рания Минигулова (Альшеевский район), второе — Вероника Петрова (Стерлитамак), третье место — Ульяна Перк (Давлеканово). За лучший плакат награжден Лев Алексеев (Аургазинский район). В старшей возрастной группе лучший рисунок выполнила Мария Горбачева (Белорецк), второй результат у Тансулпан Кутлугузиной (Альшеевский район), третье место заняла Алсу Латыпова (Нуримановский район). В номинации «Плакат» победила Гульфина Аминева (Баймак).

Победители и призеры награждаются дипломами и подарками, руководители — благодарственными письмами за высокий профессионализм, творческий подход и вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все работы победителей можно увидеть на выставке в Доме профсоюзов Башкортостана.

Церемония награждения лучших художников пройдет на площади перед Домом профсоюзов 1 июня, в Международный день защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0