Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.04.2015 22:24 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У ПОЖИЛОЙ БИШКАИНКИ БУДЕТ НОВОЕ ЖИЛЬЁ?

Источник: ИА "Башинформ"

Вопрос предоставления жилья ветерану труда, вдове ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевой, проживающей в селе Бишкаин, взяли на контроль

Поводом послужило обращение пенсионерки, по словам которой местная администрация необоснованно отказывает в признании ее дома аварийным.

Для того чтобы разобраться с ситуацией на месте, в село Бишкаин выехал председатель регионального Совета сторонников партии Руслан Гизатуллин.

- Совместно с главным архитектором района и главой сельского поселения мы обследовали дом, — сообщил Руслан Гизатуллин. — Изучение его состояния подтвердило заключение межведомственной комиссии о признании дома пригодным к проживанию.

Как отметил председатель регионального Совета сторонников партии, техническое состояние дома удовлетворительное, пригодное для жизни, но вместе с тем в холодное время года отмечается сильный сквозняк сквозь полы и окна, что делает проживание в доме для пожилого человека крайне некомфортным.

- По справке БТИ износ дома составляет 35 процентов, а для признания дома непригодным для жилья и получения по закону нового, износ должен составлять 65 процентов. Поэтому мы решили, что глава сельского поселения Бишкаинский сельсовет Владимир Евстафьев начнет сбор средств на ремонт дома Марии Васильевой с помощью местного Совета ветеранов и «Единой России», — рассказал Руслан Гизатуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3