Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.04.2015 19:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНЗДРАВ БАШКОРТОСТАНА ПРОВЁЛ ИТОГОВУЮ КОЛЛЕГИЮ

Источник: ИА "Башинформ"

Показатели младенческой смертности Аургазинского района наименьшие в Башкирии

Рождаемость в Башкортостане превышает средний показатель по стране, естественный прирост в 2014 году также выше среднероссийского уровня. Вместе с тем, средняя продолжительность жизни в республике отстает от российского уровня.

Еще одна не менее важная тема – младенческая смертность. В Башкортостане эта цифра составила 7,6 промилле на 1000 родившихся живыми (на 2,7 процента выше российского показателя). В прошлом году умерло 458 детей до одного года, что на одного ребенка больше, чем в 2013 году.

Наибольший показатель младенческой смертности за 2014 год зарегистрирован в Архангельском, Краснокамском, Стерлитамакском районах. Наименьший — в Аургазинском, Бурзянском и Бакалинском районах.

По словам Анвара Бакирова, в целях снижения смертности населения Правительство республики утвердило «Комплексный план мероприятий по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан на 2014-2018 годы». В нем предусмотрены первоочередные меры по снижению смертности от БСК, ДТП, онкологических заболеваний, туберкулеза и младенческой смертности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0