Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

10.03.2015 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗ РУК В РУКИ

Аургазинский район передал Книгу — символ Литературного марафона Архангельскому району

Архангельский этап марафона начался со встречи гостей на границе Архангельского района. Гости – делегация Союза писателей РБ, представители Министерства культуры РБ, — были радушно встречены хлебом – солью.

Участники марафона посетили д. Тереклы, где состоялась встреча учителей и учащихся МОБУ СОШ д. Тереклы с именитыми гостями района. Встреча прошла познавательно, учащиеся читали стихотворения писателей и поэтов — Рами Гарипова, Кадима Аралбая и др., выступали с художественными номерами. Также была представлена литературно-музыкальная композиция «Дорога в небо», посвященная жизни и творчеству Героя Советского Союза, маршала авиации И. И. Пстыго. По окончании мероприятия все его участники возложили цветы к мемориальной доске И.И.Пстыго, установленной на здании школы в с.Валентиновка.

В рамках Литературного марафона, посвященного Году литературы, в районном Дворце культуры прошёл круглый стол «Книга и поэзия в культурном пространстве района». В нём приняли участие журналисты, поэты, члены союза писателей и журналистов Республики Башкортостан и России.

Также прошло обсуждение творчества местных самодеятельных писателей, а также начинающих поэтов. В частности, молодые поэты – девятиклассники, учащиеся школ с. Архангельское Кожевникова Екатерина и Батталова Диана, – прочитали свои стихотворения, выслушали рекомендации старших товарищей – маститых поэтов и писателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0