Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

20.02.2015 06:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОПЛИВНЫЕ ВОРЫ

Полицейские Аургазинского района задержали двух жителей Стерлитамакского района при попытке хищения дизельного топлива с грузового транспорта

Ночью 19 февраля водитель грузовой «Скании» из Оренбургской области остановился на пустынной парковке на 80-м километре трассы Уфа-Оренбург. Мужчина уснул и не заметил, как сзади к его авто подъехала вазовская «четырнадцатая». Двое неизвестных достали из багажника канистру, шланг и начали сливать из бака грузовика солярку. Злоумышленники наполнили три канистры и начали заполнять третью, когда к ним подъехали сотрудники мобильной группы по охране общественного порядка, которые в этот момент осуществляли проверку стоянок на автодороге.

Стражам порядка граждане показались подозрительными, и они решили проверить подозрительную парочку, которая при виде стражей порядка спешно направилась к своей легковушке. Поняв, что попались, молодые люди чистосердечно сознались в своем противоправном умысле. Подозреваемыми в хищении топлива оказались два брата из Стерлитамакского района — 26 и 28 лет.

По предварительной версии, накануне произошедшего, они купили четыре 50-литровые канистры, шланг и решили ночью поискать на трассе одиноко стоящий грузовик и тайно слить топливо. Как выяснилось, один из родственников ездил по доверенности на дизельной «Тойоте» и, чтобы не тратиться на солярку, решил таким образом «заправить» иномарку. Но их преступным планам помешали сотрудники полиции. В общей сложности добычей братьев могли стать 200 литров солярки.

В настоящее время оба задержанных находятся под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по факту кражи. Выясняется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудник полиции в очередной раз предупреждают водителей быть бдительными и не останавливаться на ночлег на неохраняемых участках дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0