Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.02.2015 21:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧЕНИЯ ОГНЕБОРЦЕВ

В селе Толбазы прошли учения по отработке действий по тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей

Личный состав пожарной части №149 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ» отрабатывали свои действия в здании МАДОУ «Детский сад № 4» на улице Ленина.

По легенде учений около 11 часов в одной из комнат двухэтажного здания произошло возгорание. Персонал детского сада незамедлительно сообщает о происшествии в пожарную охрану. По вызову к месту пожара прибывает дежурный караул пожарной части №149 в составе двух единиц техники и 7 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения все дети и персонал учреждения были эвакуированы.

Существовала угроза распространения огня на соседние помещения, было сильное задымление. Благодаря грамотным действиям огнеборцев и персонала детского сада условное возгорание было ликвидировано.

В завершении учений состоялся разбор действий огнеборцев, сотрудников учреждения и задействованных служб. Действия были оценены как правильные и результативные.

Пожарно-тактические учения стали интересным «приключением» для детей. После выполнения ответственной миссии, возложенной на ребятишек – быстро и организованно покинуть помещения после сообщения об условном возгорании, они смогли вспомнить вместе с огнеборцами правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48