Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

02.12.2015 09:47 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕПЛАТИЛА АЛИМЕНТЫ - ПОПАЛА В ТЮРЬМУ

39-летняя жительница Аургазинского района ближайшие 5 месяцев проведёт в колонии-поселении за неуплату алиментов своим детям

В отношении обоих малолетних детей женщина была лишена родительских прав и, в соответствии с решением суда, обязана ежемесячно на их содержание выплачивать алименты. Ранее нерадивая мать дважды привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но за ум так и не взялась.

На сегодняшний день ее долг по алиментам превысил 80 тысяч рублей и судебные приставы неоднократно предупреждали ее об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Однако алименты женщина не выплачивала, на работу устраиваться отказывалась, на учет в центр занятости по направлению судебных приставов также не вставала.

Все это привело к тому, что дознавателем Аургазинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Башкортостан в отношении горе — матери было возбуждено очередное уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Уголовное дело по обвинению в злостном уклонении от уплаты алиментов направлено в суд, решением которого должница признана виновной с назначением наказания в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5