Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

01.10.2015 19:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ДОБИЛАСЬ УВОЛЬНЕНИЯ ЧИНОВНИЦЫ

Верховный суд признал законными требования прокуратуры об увольнения осужденнного сотрудника сельской администрации

Верховный суд республики оставил в силе решение Аургазинского районного суда об удовлетворении требования районного прокурора о досрочном прекращении трудовых отношений с муниципальным служащим.

В суде установлено, что апелляционным приговором Верховного суда республики бывшая управляющая делами Ибраевского сельсовета Нина Иванова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159.2(мошенничество при получении выплат) ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В январе 2014 года женщина предоставила в территориальный отдел Республиканского центра социальной поддержки населения справку о доходах, занизив в ней сумму полученного заработка более чем в два раза.

На основании подложного документа ее супруг в течение полугода незаконно получал из бюджета компенсационные выплаты за услуги ЖКХ.

Несмотря на то, что, в соответствии с законодательством, осужденные не вправе занимать муниципальные должности, местная администрация не расторгла трудовой договор с сотрудницей.

В связи с этим районная прокуратура потребовала увольнения чиновницы в судебном порядке.

Аургазинский районный суд удовлетворил требования прокурора.

Судебная коллегия Верховного суда республики пришла к выводу о законности принятого судом первой инстанции решения и отклонила доводы ответчицы о незаконности ее увольнения со службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1