Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.01.2015 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТИ Ф.Н.ХУСНУТДИНОВА

В Аургазинском районе на 87-м году жизни скончался Хуснутдинов Фарит Нурисламович

Ф. Н. Хуснутдинов родился 4 января 1928 года в деревне Ахмерово Ишлинского сельского совета. После окончания школы в 1946 году начал трудовую деятельность трактористом Ишлинской МТС, в 1951 году был назначен бригадиром тракторной бригады, в 1958 году переведен в колхоз «Кзыл – маяк». С 1961 года — бригадир комплексной бригады колхоза «Узянь». С 1970 по 1985 гг. — председатель колхоза «Узянь». В 1975 году без отрыва от производства окончил Кушнаренковский сельскохозяйственный техникум с присвоением квалификации «агроном». С 1985 до ухода на заслуженный отдых в 1988 году трудился агрономом – садоводом в том же хозяйстве.

Фарит Нурисламович пользовался большим уважением и авторитетом в районе как талантливый организатор производства, коллега и товарищ. Достойный труд Хуснутдинова Ф. Н. отмечен орденами «Трудового Красного Знамени», «Дружбы народов», медалью «За доблестный труд».

Его всегда отличали исключительное трудолюбие, профессионализм и ответственность. Он был требовательным к себе и подчиненным, добивался качественного и своевременного выполнения порученного дела.

Светлая память о замечательном человеке – Хуснутдинове Фарите Нурисламовиче – навсегда сохранится в наших сердцах.

З.Я. Идрисов, М.Ш.Худайбердин, В.И.Федоров, Т. М. Сафин, И. М. Амирханов, З.А. Габзалилова, З. Р. Саярова, А. Ф. Шакирова, Ф. Г. Юламанова, Г. С. Насырова, И. З. Мифтахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50