Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

12.12.2014 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХАМИТОВ ПОТРЕБОВАЛ СОХРАНИТЬ БОЛЬНИЦЫ

Президент РБ потребовал сохранить и обеспечить дальнейшее функционирование участковых отделений центральных районных больниц в Аургазинском районе

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. Более того, Рустэм Хамитов поручил не закрывать больницы сестринского ухода и участковые отделения в тех населенных пунктах, расстояние которых до райцентра превышает 50 км.

Принципиальное решение по этому вопросу было принято в связи с коллективными обращениями жителей районов к Президенту республики. Так, Бузовьязовская участковая больница в Кармаскалинском районе обслуживает 7,3 тысячи человек, проживающих в 25 населенных пунктах; Тряпинское отделение сестринского ухода в Аургазинском районе — свыше 3,2 тысячи человек из 18 населенных пунктов; Белянковская участковая больница в Белокатайском районе — порядка 1,5 тысячи человек из шести населенных пунктов. В случае закрытия этих отделений в рамках оптимизации структуры районных больниц, жителям десятков сел и деревень, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны и труда, инвалидам, придется ездить в райцентр, находящийся на значительном расстоянии. Кроме того, это отразится на качестве и доступности оказываемых услуг, а также на демографических показателях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0