Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

07.10.2014 19:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУРЁНКУ ОБНАРУЖИЛИ В ХОЗЯЙСТВЕ ОДНОСЕЛЬЧАНКИ

Жительница деревни Мурадым сообщила в полицию, что у неё украли корову с телёнком

13 октября жительница деревни Мурадым Аургазинского района заявила в дежурную часть полицию, что у нее украли корову с теленком. По мнению пострадавшей, скотина могла находиться в хозяйстве односельчанки.

Полицейская следственно-оперативная группа установила подозреваемую в краже двух голов животных стоимостью примерно 40 тыс. рублей.

Выяснилось, что корова пропала еще 10 октября. Три дня владелица буренки с теленком занималась поисками самостоятельно. Обошла все окрестности деревни в надежде, что животные просто ушли с места пастбища, но поиски оказались безрезультатными. Сельчанка никогда не пасет скот сама, но до этого случая кражи не совершались. По дворам сельчанка не пошла, однако добрые люди подсказали, что одна женщина могла забрать чужое.

Следователь полиции по Аургазискому району Мария Никитина сообщила, что подозревается в похищении чужого имущества 44-летняя жительница этого же села Мурадым. Ранее она судима за кражу.

В ее хозяйстве обнаружены похищенные корова с теленком. Женщина призналась, что приметила скотину, когда та паслась за деревней. Рядом никого, вот она и увела животных к себе во двор. В её планы входило зарезать животных и продать мясо.

Сейчас женщину отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117