Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

30.03.2020 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА НА КАРАНТИНЕ

Как жителям Аургазинского района с пользой провести совместный досуг с детьми на карантине

Можно, конечно, всю неделю сидеть перед телевизором, но давайте используем это время, чтобы сблизиться со своими детьми. Помогут в этом совместные проекты.

  • Музыкальная вечеринка. Подготовьтесь к ней серьёзно: напишите сценарий, если есть музыкальные инструменты — задействуйте их, если нет — воспользуйтесь подручными материалами. В интернете можно найти много способов, как самостоятельно сделать музыкальные игрушки. Продумайте костюмы и декорации. Вручите билеты остальным членам семьи или запишите все это на видео и отправьте родственникам.

  • Спектакль теней. Выберите интересный сюжет, например, охота индейцев и их ритуальные танцы у костра. Для правдоподобности сделайте боевой раскрас, включите этническую музыку.

  • Праздник фонариков. Для детей фонарики со свечами — это что-то волшебное, даже без всяких легенд и дополнительных развлечений. Вам необходимо спрятать сокровища гномов в доме, а после в темноте с фонариками в руках искать клад по подсказкам. Не забывайте о правилах пожарной безопасности.

  • В интернете тоже можно сидеть с пользой. На площадках есть много разных уроков для детей, можно даже рисовать с художником в режиме онлайн.

И самое главное, взрослые тоже должны включиться в игру.

Фото: Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50