Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

06.11.2018 20:36 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРУЖИЛИСЬ В ТАНЦЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ

Источник: Альфира Рахматуллина, экскурсовод

В Аургазинском историко-краеведческом музее прошла акция "Ночь искусств-2018", приуроченная Дню народного единства

Сотрудники музея подготовили красочную программу мероприятия, в которой были выставки, посвященные к Году Семьи в Республике Башкортостан, «Аулак ей» с участием членов клуба «Подруги».

В трех залах были оформлены выставки с экспозициями учителя ИЗО и технологии МБОУ Лицей Риммы Усмановой на тему «Жизнь прекрасна», учителя ИЗО и МХК МБОУ Лицей Раушании Габидуллиной на тему « Шерстяная живопись», члена клуба «Подруги» Резяповой Резеды на тему «Жизнь и любовь», волонтеров музея Бурхановой Лианы на тему «Вдохновение» и Ханнановой Гульфии на тему : « Любовь и сердце». Всех присутствующих поразили и красота, и талант, и доброта, и разнообразные в цветовых гаммах, выполненные экспонаты. Каждому автору были вручены дипломы.

Массовое мероприятие, посвященное семейным ценностям, а также семьям, показавшим и показывающим пример для подражания, согласия и гармонии в семейной жизни. Это семейные пары Файзуллиных Айдара и Гульназ, Герасимовых Алексея Александровича и Элины Евстафьевны и Савельевых Валерия Петровича и Феодосии Гавриловны. Многодетные семьи различной национальности, проживающие в любви и ласке на территории Аургазинского района нашей Республики.

Присутствующих поздравили начальник отдела ЗАГС Аургазинского района Татьяна Григорьевна Мунтян, специалист отдела ЗАГС Ахметшина Альбина Гайсиевна, управляющая делами сельского поселения Толбазинский сельсовет Светлана Тагировна Юсупова, и члены клуба «Подруги».

Ведущие-сотрудники музея Альфира Рахматуллина и Гульсина Шафиева рассказали о семейных ценностях и об объединении поколений, людей разных национальностей и их взглядов. А разряжали обстановку музыкальным исполнением Ахметова Гульфия и Резяпова Резеда. Под их вокал кружились в танце наши семейные пары. Очень увлекательно и занимательно проводились игры, отгадывание ребусов, загадок. Самые активные участники игровых моментов были отмечены призами.

Директор музея Саима Гарифовна Аминева в напутствие поздравила семейные пары с праздником и каждой семье вручила ценные памятные подарки.

Далее, «Ночь искусств-2018» продолжилась игрой «Аулак ей». Здесь уже убеленные сединами подруженьки музея, как будто вернувшись в свое детство и юность, играли в игры «Глазки- завязки», «колечко, колечко, «Закрывай-ка глазки», вспоминая игры своего детства. Довольные и благодарные устроителям праздника Эхирэтлэр далеко ночью покинули стены музея.

Сотрудники музея, в свою очередь, признательны за поддержку руководству СП Толбазинский сельский Совет(Нафикову А.Р.) и Отделу ЗАГС (Мунтян Т.Г.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8