Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

14.06.2016 16:47 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГЛУБИНАХ ЗЕМЛИ

Источник: Анна Алексева, ученица Шланлинской школы

Шланлинские школьники поучаствовали в увлекательной экскурсии, посетив Киндерлинскую пещеру в Гафурийском районе

Это чудо природы находится в Гафурийском районе: глубочайшая пещера Урала – Киндерлинская, она же — пещера им. 30-летия Победы. Между прочим, внутри вас ждет самый протяженный в Башкирии ледник! Пещера «Победа» — огромная система коридоров, галерей и ходов, сталактиты и сталагмиты невероятных размеров. А еще там можно увидеть кости пещерных медведей возрастом более десяти тысяч лет. Правда, эту информацию мы не смогли проверить: наш юный возраст и неопытность, отсутствие страховки – все это не позволило нам пройти вглубь, это очень опасно, но наши руководители об этом убедительно рассказывали.

Сколько мы преодолели трудностей в походе! И это нам удалось лишь потому, что мы всегда держались вместе и помогали друг другу.

Понравился мне чистый горный воздух, которым можно было дышать полной грудью. А родниковая водичка, просто изумительная, такая прохладная, сладкая и кристально чистая. Уверена, что нигде вы не найдете такой. Подымаясь на вершины ты понимаешь, что это совсем другой мир. Тебя обдувает нежный приятный горный ветерок, рядом с тобой пролетают замечательные красивые тучки и где-то вдалеке виднеется деревенька.

Ты идешь и наслаждаешься окружающей красотой, понимая, как хорошо вдали от вечно суетливой цивилизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4