Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

18.01.2021 21:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОТИМ УЗНАТЬ МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Источник: Римма Фахретдинова, руководитель общественного совета

Общественная палата РБ вновь проводит анонимный опрос среди аургазинцев по питанию в школах

С 15 по 25 января текущего года Общественная палата Республики Башкортостан проводит опрос среди родителей «Удовлетворенность качеством горячего питания в начальных классах образовательных организаций РБ». Ранее, с 9 по 30 ноября 2020 года, аналогичный опрос уже проводился палатой, итоги были направлены в Министерство торговли и услуг и Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

По итогам нынешнего опроса будет проводиться общественное обсуждение с привлечением профильных ведомств и организаций, итоги будут направлены в Общественную палату РФ до 1 февраля 2021 года.

«Результаты предыдущего опроса показали, что есть необходимость проведения с родителями информационной и разьяснительной работы по требованиям к детскому меню. И мы повторно хотим узнать мнение родителей, чтобы сделать сравнительный анализ: что изменилось в системе школьного питания с тех пор. Приглашаем желающих родителей учащихся начальных классов принять участие. Считаю, что операторы питания должны услышать пожелания родителей и внести коррективы в свою работу», — сказала заместитель председателя Общественной палаты РБ Лида Исаргакова.

Ссылка на опрос https://clck.ru/Sor8K

В прошлогоднем опросе приняли участие 3668 родителей 1-4 классов из 55 муниципальных районов и городских округов республики. Подавляющее большинство (67,7 процентов ответивших) остались довольны качеством приготовленной пищи для учащихся начальных классов образовательных учреждений республики. 64,7 процентов ответивших отметили, что пища для детей подается в теплом виде, 18,6 процентов ответивших – выбрали ответ «в горячем виде», 16,7 процентов – « в холодном виде». 64,3 % опрошенных сочли ежедневного меню школьников достаточно разнообразным. Родители внесли свои предложения по совершенствованию качества питания учащихся начальных классов школ, в числе которых были просьбы добавить больше тех или иных видов продуктов в меню: фруктов, супов, мяса и так далее, организовать платный буфет в дополнение к бесплатному и увеличить объемы порций.

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95