Меню
16+

Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛОНТЁРЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Источник: Лиана Шаганц, главный специалист по делам молодёжи

Аургазинский отдел молодёжи приглашает жителей района пройти онлайн-опрос «Мониторинг барьеров в социальном добровольчестве»

Общественная палата РФ запускает онлайн-опрос, который должен определить проблемы во взаимодействии волонтеров с государственными учреждениями, в которых проживают дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.

Пройти опрос «Мониторинг барьеров в социальном добровольчестве» можно будет до 28 февраля включительно на сайте Общественной палаты РФ.

Почему в ряде регионов отношения социальных государственных учреждений с представителями добровольчества не складываются? С чем это связано и какие существуют механизмы решения данной проблемы? Данные опроса помогут проанализировать причины затруднений во взаимодействии региональных властей с волонтерами в социальной сфере.

Инициатор онлайн-опроса первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Елена Альшанская отметила, что проблема установления контактов волонтеров с социальными службами существует до сих пор, несмотря на то что 2018 год был Годом добровольца.

«Мы пытаемся выяснить: почему волонтерам в некоторых регионах не удается работать с социальными учреждениями, почему не пускают волонтеров, с чем связаны эти ограничения? Будем анализировать ответы, и хочется понять, какова ситуация в целом по стране. Позапрошлый год был Годом добровольчества, эта тема получила серьезную государственную поддержку, государственным органам были даны рекомендации взаимодействовать с добровольцами. Однако у нас есть ряд регионов и учреждений, у которых сложные отношения с волонтерами. Наша задача понять, почему это происходит, с чем это связано, как это оценивают сами организации», — пояснила член ОП РФ.

Результатами онлайн-опроса станут предложения по внедрению механизмов взаимодействия добровольческих организаций и организаций для детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17